УГМК сыграет в полуфинале с московским «Динамо»

В понедельник состоялись вторые матчи четвертьфинальных серий женской Суперлиги

В понедельник состоялись вторые матчи четвертьфинальных серий женской Суперлиги.

В Екатеринбурге встречались местный УГМК и новосибирское «Динамо-ГУВД». В том, что лучший клуб России и Европы прошлого сезона одержит победу, не сомневались, пожалуй, даже гостьи. Оба матча чемпионата екатеринбурженки выиграли с разницей 37 очков, разница в первом матче в Новосибирске тоже была внушительной – «плюс 27».

-- Соперник достойный и мы настраиваемся серьезно, но, уверена, второй матч серии будет последним, -- заявила накануне матча нападающая УГМК Ольга Артешина.

Предматчевое шоу, которое в Екатеринбурге всегда на высоте, на этот раз обрело дополнительные краски. Помимо живого исполнения гимна, огромного флага России на заполненных трибунах и многого другого на этот раз был еще и болельщицкий флэш-моб: несколько десятков фанатов пришли на матч в масках с изображением тренера УГМК Олафа Ланге. Дело в том, что накануне у немецкого специалиста был день рождения: ему исполнилось 42. А перед стартовым свистком Ланге от команды поздравила и вручила букет цветов капитан Мария Степанова.

С первых секунд матча хозяйки площадки по обыкновению попытались сломить соперника и это у них получилось: после первой половины УГМК создал задел в 16 очков. Однако «Динамо-ГУВД» не стушевалось. Гостьи отлично играли в атаке и итоге набрали 65 очков. Более того: вторая половина встречи вообще закончилась вничью, что для соперников екатеринбургского суперклуба – огромное достижение.


Фото БК УГМК

Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Сандрин Груда, на ее счету - 17 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата и блокшот. Вообще, хозяйкам стоит поблагодарить гостий из Новосибирска за отличный спарринг перед «Финалом восьми» Евролиги, который пройдет в Екатеринбурге на следующей неделе. Кстати, «Динамо-ГУВД» несмотря на поражение, не покинет Екатеринбург: во вторник команды сыграют товарищеский матч, чтобы баскетболистки УГМК могли восполнить недостаток игровой практики в марте.

В полуфинале «лисицы» встретятся с московским «Динамо», которое одолело «Спарту энд К». Серия пройдет до двух побед по схеме: 1+1+1. Первую игру серии команды проведут 16 апреля в Екатеринбурге, 19 апреля УГМК ждет поединок в гостях. При необходимости, соперники вновь встретятся в Екатеринбурге 22 апреля.

В другой полуфинальной паре встретятся «Надежда» и курское «Динамо», которые одолели соответственно «Вологду-Чевакату» и «Энергию».

СТАТИСТИКА

Чемпионат России

Премьер-лига. Женщины

1/4 финала

УГМК (Екатеринбург) – Динамо-ГУВД (Новосибирск) – 81:65 (21:13, 30:22, 13:11, 17:19)

Счет в серии до двух побед: 2-0.

Надежда (Оренбург) – Вологда-Чеваката – 77:54 (23:15, 23:10, 15:22, 16:7).

Счет в серии до двух побед: 2-0.

Динамо (Курск) – Энергия (Иваново) - 83:33 (21:10, 26:16, 16:3, 20:4).

Счет в серии до двух побед: 2-0.

Динамо (Москва) – Спарта энд К (Видное) - 81:75 (19:20, 27:17, 10:16, 25:22).

Счет в серии до двух побед: 2-0.

Новости. Баскетбол