Василий Карасев: «Триумф» развалился от усталости

Главный тренер «Триумфа» прокомментировал поражение в первом матче 1/8 финала против «Спартака».


Главный тренер «Триумфа» прокомментировал поражение в первом матче 1/8 финала против «Спартака».

- Где-то нам не хватило ротации, травмы помешали. Воронов не восстановился после Финала Четырех, Лазарев тоже. 

- «Спартак» теперь фаворит в серии? 

- Не сказал бы, у нас две игры домашние, Воронов восстановится.

- Такой большой разрыв в счете - тяжело?

- Разрыв не важен, поражение и есть поражение. Команда развалилась от усталости, тратили энергию в защите. А у «Спартака» была хорошая самоотдача, бились.

- Почему не удался план на игру?

- Из-за фолов, которые быстро нахватали, ротация узкая: Воронов и Спиридонов важные для нас игроки. После тайм-аутов команда шла вперед, ее нужно было заводить - это говорит о физическом и моральном спаде. 

- Фактор родных стен поможет?

- Как Питеру помог, так и нам, - передает слова Карасева корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Гундарс Ветра: «Спартак» играл с желанием 


Иван Едешко: «Спартак» - нестабильная команда 


Напомним, в первом матче 1/8 финала плей-офф Единой Лиги ВТБ «Спартак» обыграл «Триумф» со счетом 74:57. Ответный матч состоится 5-го мая в Люберцах. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Баскетбол