Андреа Тринкьери: ЦСКА бросил сегодня в два раза больше штрафных – это очень странно

Главный тренер УНИКСа после домашнего поражения в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ от ЦСКА (90:92) заявил, что его команда заслуживала победы, а также отметил характер Костаса Каймакоглу, игравшего с травмой

Главный тренер УНИКСа после домашнего поражения в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ от ЦСКА (90:92) заявил, что его команда заслуживала победы, а также отметил характер Костаса Каймакоглу, игравшего с травмой.

- Вы сами все видели. Большую часть игры, мы играли лучше, но затем был отрезок, когда мы три раза подряд бездарно сыграли в защите. С такой командой как ЦСКА это стоит дорого. Потом был овертайм… Очень горько, мы заслуживали победы. Мы в сложном положении, за одну ночь мы не можем усиль свою защиту и процент штрафных. В таких плотных играх штрафные важны как воздух. ЦСКА бросил  сегодня в два раза больше штрафных – это очень странно.

У Гаудлока сегодня не шла игра, почему в концовке я поставил на него? Это наш лучший снайпер, он забивал весь сезон, и сегодня мы тоже в него верили. В концовке мы решили не менять тактику.

Мессина говорил, что я обманул его по поводу Каймакоглу? Нет. Решение о том, что он сыграет мы приняли сегодня  утром. В первый раз он тренировался только вчера.  Сегодня он подошел, и попросил меня сыграть. Мы дали ему эту возможность. Я всегда неравнодушен к игрокам, которые хотят помочь команде несмотря на боль.

 


 

Новости. Баскетбол