Леонид Европейцев: Кто в России 3-й призер? А кто занял четвертое место?

В минувшую пятницу, 1 августа, ФИБА поставила РФБ ультиматум, либо до полудня понедельника, 4 августа, Российская федерация баскетбола подпишет декларацию ФИБА, где обязуется соответствовать правилам и регламентам международной федерации, либо будет приостановлено членство РФБ в организации.

Исполнительный директор попечительского совета РФБ, член исполкома Леонид Европейцев объяснил Sovsport.ru, что же хочет ФИБА от России.

 - В чем суть претензий ФИБА?

-- Половина команд не сыграли друг с другом. Это не понравилось многим болельщикам и командам. Например, ЦСКА не сыграл с питерским «Спартаком» и «Енисеем». «Химки» - тоже. «Нижний Новгород» не встретился с целой группой российских команд из другой группы.   

Мы, РФБ, когда передавали права на проведение чемпионата лиге ВТБ, предлагали им создать рабочую группу по проведению чемпионата России. Не встретили взаимопонимания. И что получилось, чемпион и второй призер определились. А кто занял третье место, четвертое? Когда многие команды между собой вообще не играли, как это определить?
Новости. Баскетбол