Леброн Джеймс: Лав станет ключевым игроком «Кливленда»
Суперзвезда НБА Леброн Джеймс, нынешним летом вернувшийся в «Кливленд» после четырех сезонов выступлений за «Майами Хит», высоко оценил возможности потенциального новичка «Кавальерс» Кевина Лава.
«Я с нетерпением жду возможности снова поиграть в одной команде с ним. 26 очков и 12 подборов - не главное, у Лава очень, очень высокий баскетбольный интеллект. Я провел с ним 32 дня в сборной США и все это время Кевин был важнейшим элементом национальной команды», - заявил Джеймс.
Напомним, что согласно инсайдерской информации из целого ряда источников, «Кливленд» и «Миннесота» уже согласовали условия обмена Лава. В качестве компенсации за одного из сильнейших «четвертых номеров» НБА «Тимбервулвз» получат канадцев Эндрю Уиггинса и Энтони Беннетта, выбранных «Кливлендом» под 1-м номером на драфтах 2014 и 2013 годов соответственно.
Также Леброн Джеймс подчеркнул, что отныне его цель номер один - выиграть чемпионский титул в составе «Кавальерс» - клуба, цвета которого он защищал с 2003 по 2010 год.





