«Красным Крыльям» запрещено регистрировать новых игроков
Сегодня в Самаре должна пройти презентация игроков и тренерского штаба «Красных Крыльев» перед новым сезоном, но вопрос участия команды в чемпионате России по-прежнему остается открытым, сообщает корреспондент Sovsport.ru Сергей Волков.
Дело в том, что арбитражный суд ФИБА-Европа наложил запрет на регистрацию новых игроков на самарский клуб «Красные Крылья». Причиной запрета стали долги перед игроками, выступавшими за клуб в сезонах-2012/201
«Запрет на регистрацию новых игроков стал следствием невыполнения клубом решения баскетбольного арбитражного трибунала по делу о невыплате заработной платы. Как только арбитражное предписание будет выполнено, а штрафные санкции оплачены, запрет будет отменен. В случае, если это произойдет до начала чемпионата России, клуб станет полноправным участником турнира. Однако регламент Кубка России разрешает молодежным командам клубов выступать без заключения трудовых договоров с игроками. Таким образом, участию БК «Красные Крылья» в этом турнире ничего не угрожает», - прокомментировал ситуацию информационному порталу Волга Ньюс пресс-атташе Российской федерации баскетбола Марат Арасланов.
Напомним, что по итогам жеребьевки соперником «Красных Крыльев» в 1/16 финала Кубка России стал СК «Муссон» из Севастополя. Матчи состоятся 9 октября и 2 ноября. Первый матч в чемпионате России и Единой Лиге ВТБ должен состояться на домашнем паркете 8 октября с «Нимбургом».





