Станислав Еремин: Создание БК «Зенит» не стоит трактовать как переезд «Триумфа»
Генеральный секретарь БК «Зенит» Станислав Еремин рассказал о процессе создания баскетбольной команды сине-бело-голубых.
- Я считаю неверным трактовать момент создания новой команды как переезд «Триумфа» из одного города в другой. Это всё-таки разные вещи. «Зенит» хочет реализовать себя в других видах спорта. В футболе - это бренд, имя, регалии, и было бы глупо не пользоваться этим. Лещенко проявил инициативу, а руководство клуба пошло ему навстречу, и за короткий срок образовался новый клуб с боеспособной командой. Считаю, это большая победа баскетбола. Потому что с тем же успехом могли привлечь другие виды спорта - пляжный футбол или волейбол, к примеру, - рассказал Еремин в интервью Чемпионат.com.
Напомним, БК «Зенит» образовался летом этого года. В состав команды входят игроки и тренеры, в прошлом сезоне работавшие в люберецком «Триумфе».Ранее Петербург в Единой лиге ВТБ представлял «Спартак». В последнем розыгрыше красно-белые дошли до 1/8 финала, где в трех матчах уступили «Триумфу». Летом «Спартак» принял решение отказаться от выступлений в Единой лиге из-за финансовых проблем.
В первом официальном матче нового сезона «Зенит» в овертайме обыграл чешский «Нимбурк» - 95:91.





