Семен Антонов: Может, о нашей победе когда-нибудь снимут фильм

Капитан БК «Нижний Новгород» Семен Антонов поделился впечатлением от первой победы в Евролиге в матче против итальянского «Динамо Сассари».

Капитан БК «Нижний Новгород» Семен Антонов поделился впечатлением от первой победы в Евролиге в матче против итальянского «Динамо Сассари».

- Хотелось бы в первую очередь поздравить всех с победой. Этот матч – дебют для города, для команды. Это историческая победа, о которой впоследствии будут слагать разные истории и может быть даже снимут фильм (улыбается). Мы начали очень невнятно, когда стали проигрывать почти 20 очков в самом дебюте. Скорее всего, сказалось стартовое волнение, ведь для большинства игроков это первый матч на таком уровне. Хорошо, что смогли вернуться, смогли вытащить игру. К большому перерыву, когда мы уже почти догнали соперника, мы почувствовали кровь, поняли, что с ними можно играть. Во второй половине игра больше шла уже под нашу диктовку. В конце получилось добавить чуть перчинки, чтобы болельщики не скучали (смеется). 

- После первых пяти минут и «-17» не было ощущения, что игра пропала? 

- Нет, ведь мы знали, на что мы способны. Каждый игрок знает свои сильные и слабые стороны, что он умеет делать лучше, что – хуже. Мы ж разбирали игры «Динамо». В первой пятиминутке получили некий нокаут, но выстояли, проявили характер и волю к победе, вернулись в игру, начали все вместе защищаться и друг другу помогать, много бросали – и вот результат, мы смогли одержать победу.

Новости. Баскетбол