Кевин Магнуссен: Яс-Марина – замечательная трасса

Пилот команды «Макларен» Кевин Магнуссен рассказал, чего он ожидает от Гран-при Абу-Даби. Напомним, что гоночный уик-энд пройдет с 21 по 23 ноября.

Пилот команды «Макларен» Кевин Магнуссен рассказал, чего он ожидает от Гран-при Абу-Даби. Напомним, что гоночный уик-энд пройдет с 21 по 23 ноября.

«Я никогда не выступал в гонках на Яс-Марине, но работал там на тестах для молодых пилотов в 2012 году, и мне приятно вернуться на трассу, о которой остались приятные воспоминания. Мы вновь должны будем выступать на кольце, закрученном против часовой стрелки – как в Остине и на Интерлагосе.

Результат Дженсона (Баттона) в Бразилии послужил хорошим стимулом для команды, которая увидела прогресс в поведении нашего автомобиля. Сам я провел непростой уик-энд, поскольку не смог раскрыть весь потенциал машины. Так что в Абу-Даби нам следует добиться большего.

Яс-Марина – замечательная трасса, которая будто составлена из двух разных частей, ведь там есть технически сложный и довольно медленный сектор, но затем нас ждут и длинные прямые с широкими поворотами, что делает интересным прохождение всего круга. В Абу-Даби всегда царит замечательная атмосфера, а мне интересно будет впервые выступить в сумерках и завершить сезон хорошим результатом», - цитирует Магнуссена Autosport.

Напомним, что Гран-при Абу-Даби — последний этап нынешнего сезона. На данный момент в чемпионате лидирует представитель команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. В его активе 334 очка. У его партнера Нико Росберга 317 очков. Напомним также, что «Мерседес» досрочно выиграл Кубок конструкторов.

Источник: Autosport
Новости. Баскетбол