Евгений Пашутин: Соколову выбили два зуба, порвали губу, но этот момент решил судьбу встречи

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после домашней победы в 6-м туре Евролиги над турецким «Анадолу Эфес» (67:64) отметил самоотдачу своей команды.

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после домашней победы в 6-м туре Евролиги над турецким «Анадолу Эфес» (67:64) отметил самоотдачу своей команды.

- Поздравляю город и болельщиков с этой победой. У нас есть шансы пройти дальше. Сегодня была настоящая команда. Все ребята объединились,  отчаянно болела команда.  Каждый человек внес вой вклад в победу.
Перед игрой было видно, что ребята были подавлены. У нас игроки высочайшего класса, но надо было, чтобы они снова поверили в себя.
Любая команда Ивковича всегда очень сильна. Вы видели, сегодня в начале мы справлялись, потом был провал, но все-таки мы вернулись. Играли сердцем. Были видны эмоции. Важно играть жестко, не безразлично. На грани фола, иногда за гранью. Соколову выбили два зуба, разорвали губу. Но нам не забили два очка, и они решили судьбу встречи.
- В концовке была установка играть на Лэнгфрда?
- Можно сказать и так. Мы растягивали защиту, чтобы маленькие на скорости врывались под больших. У Лэнгфорда прекрасный первый шаг.
- Сегодня был лучший матч Фишера в Казани.
- Он много забил (16 очков), но сколько помимо этого выполнил черновой работы. Те два блок-шота просто деморализовали соперника. Они уже боялись идти под кольцо.
- Вас можно назвать учеником Ивковича?
- Да. Ивкович мне предложил мне стать тренером. Я мог уехать в другую команду, и продолжить играть, но решил остаться. Он увидел во мне перспективу, и поставил тренировать молодежную команду.


Новости. Баскетбол