Главный тренер «Автодора»: Очень приятно, что нам удалось победить УНИКС
Главный тренер «Автодора» Сергей Мокин прокомментировал победу над казанским УНИКСом в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 87:69 (18:21, 18:8, 23:21, 28:19) в пользу хозяев.
- Очень приятно, что нам удалось победить. УНИКС столкнулся с определенными трудностями психологического плана после вылета из Евролиги и был предельно мотивирован на сегодняшнюю встречу. На действия гостей наложили свой отпечаток проблемы с составом - отсутствовали Фишер и Быков. У нас же, наоборот, по сравнению с матчем против ЦСКА вернулся в строй Кирилл Фесенко, который серьезно усилил нашу игру.
Мы хорошо сыграли в защите, поскольку пропустили не так много очков от команды, в составе которой есть такие результативные игроки, как Каймакоглу, Лэнгфорд, Джеррелс. В первой половине, когда мы попеременно использовали личную и зонную системы защиты, УНИКС забил всего 29 очков, что очень мало для команды такого уровня. Сегодня не сработало их нападение, а наша защита, напротив, была на высоте, - приводит слова Мокина официальный сайт Единой лиги ВТБ.
Самым результативным игроком в составе победителей стал Кирилл Фесенко, на его счету 23 очка. У казанцев Кит Лэнгфорд и Джеймс Уайт набрали по 16 очков.
Таким образом, УНИКС опустился на пятое место, а «Автодор» стал седьмым.
25 января «Автодор» в гостях сыграет против «Локомотива-Кубани», УНИКС на своем паркете примет ЦСКА.





