Клэй Томпсон установил рекорд НБА, набрав 37 очков за четверть

Лидеры НБА баскетболисты «Голден Стейт Уорриорз» переиграли на своей площадке «Сакраменто» (126:101) благодаря вдохновенной игре атакующего защитника Клэя Томпсона, установившего рекорд лиги.

В третьей четверти матча чемпион мира-2014 Томпсон набрал 37 очков (реализовав все 9 трехочковых бросков). Таким образом, он на 4 очка превысил достижение легенды «Сан-Антонио» Джорджа Гервина, установленное в 1978 году (33 очка за четверть).

Всего в активе 24-летнего Клэя Томпсона по итогам матча - 52 очка, 5 результативных передач, 4 перехвата и 2 блокшота. Таким образом, американец обновил личный рекорд результативности.

В следующем матче 25 января «Голден Стэйт», одержавший четвертую победу кряду, на своей площадке примет «Бостон Селтикс». А «Сакраменто», потерпевший шестое поражение подряд, 26 января на выезде сыграет с аутсайдером лиги «Нью-Йорк Никс».