Андрей Ведищев: Мы допустили ошибки в защите против лидеров «Химок»

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев прокомментировал поражение от «Химок» (78:85) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев прокомментировал поражение от «Химок» (78:85) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

– Промахи – это всегда часть игры. Мы проиграли на последних минутах: провели несколько невнятных и поспешных атак, хотя времени было более чем достаточно, и допустили ошибки в защите против лидеров «Химок». То есть с одной стороны это вопрос организации решающих владений, с другой – концентрации в защите в решающие минуты. Мы дали Коппонену и Райсу реализовать их сильные стороны, не смогли заставить их сделать то, что они не хотели бы делать. Коппонен получил возможность бросать трехочковые, Райс, как всегда, шел с дриблингом влево. Это стоило нам провального отрезка 8-0, а времени и сил на исправление ситуации не осталось, – приводит слова Базаревича официальный сайт краснордарцев.

В составе «Химок» самым результативным стал Тайрис Райс. Он набрал 19 очков при одном подборе и пяти результативных передачах.

У «Локомотива-Кубани» лучший результат показал Энтони Рэндольф, в его активе 23 очка, восемь подборов и две результативных передачи.

«Химки» продолжают лидировать в регулярном чемпионате, на их счету 17 побед в 19 матчах. У «Локомотива-Кубани» - 14 побед в 20 матчах.

25 февраля химчане примут на своем паркете «Нижний Новгород», а краснодарцы следующий матч также проведут с нижегородцами 1 марта. 

Новости. Баскетбол