Семен Антонов: В ключевые моменты ЦСКА был лучше нас

Семен Антонов после поражения своей команды в рамках 12-го тура Топ-16 баскетбольной Евролиги от столичных армейцев (82:86) поделился мнением относительно встречи и отметил, что болельщики буквально гнали команду вперед.

Капитан БК «Нижний Новгород» Семен Антонов после поражения своей команды в рамках 12-го тура Топ-16 баскетбольной Евролиги от столичных армейцев (82:86) в беседе с корреспондентом Sovsport.ru Артемом Комаровым поделился мнением относительно встречи и отметил, что болельщики буквально гнали команду вперед.

- В первой половине мы очень хорошо, очень достойно играли против ЦСКА. Отлично защищались, двигали мяч в атаке, находили открытые позиции в нападении для броска, хорошо попадали. У нас было небольшое время на подготовку броска в финальной стадии атаки. Когда ты бросаешь не через руки противника, а открыт, ты больше попадаешь. Вот мы как раз за счет этого провели отличную первую половину. Во второй половине ЦСКА оказывал на нас постоянное давление, начал прессинговать, добавил в жесткости. Мы не ответили должным образом, не использовали тактические фолы, которые должны были использовать…

- Как тебе поддержка болельщиков сегодня?

- Мы все очень рады, что они не отвернулись от нас после воскресного матча с «Красными Крыльями». Фанаты гнали нас вперед, мы даже смогли догнать ЦСКА, но в ключевые моменты соперник действовал лучше. Мы проиграли два раза подбор, армейцы смогли забить несколько легких очков… А болельщикам – низкий поклон. В Нижнем настоящие болельщики, для которых мы и играем.

- Что произошло с командой в перерыве?

- Да ничего не произошло… Мы должны были продолжать играть в свою игру, как делали до перерыва. ЦСКА – непростая команда, там играют одни из лучших игроков в Европе. Они показывают хороший баскетбол. Но мы, повторюсь, сыграли против них достойно, и если бы не этот спад в третьей четверти, все могло бы закончиться совсем по-другому. Все парни бились до конца, и никого нельзя упрекнуть в отсутствии желания. Просто мы потеряли концентрацию…

- В первой половине ЦСКА был настолько плох или «Нижний» настолько хорош?

- Мы просто очень хорошо играли в защите, все друг другу помогали, старались выполнять тренерские установки. В нападении мы тоже хорошо двигали мяч, все трогали мяч в атаке, он ходил от игрока к игроку, мы играли в быстрый баскетбол. Нам была нужна эта победа как воздух, и мы были близки к тому, чтобы выиграть… Это наш первый сезон в Евролиге – это уже огромное достижение для города, нужно просто не останавливаться на достигнутом, чтобы подтвердить статус команды, которая входит в число шестнадцати лучших клубов континента.

Новости. Баскетбол