«Кливленд» проиграл «Бруклину», Мозгов набрал два очка

Баскетболисты «Бруклина» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации обыграли «Кливленд».

Баскетболисты «Бруклина» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации обыграли «Кливленд».

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке на паркете «Барклайс-центра», завершилась победой хозяев со счетом 106:98. В их составе самым результативным стали форвард Джо Джонсон и центровой Брук Лопес, набравшие по 20 очков. У гостей 26 очков набросал защитник Кайри Ирвинг.

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов провел на паркете 17 минут, набрал два очка, сделал пять подборов, один блокшот и допустил три потери. По показателю полезности («плюс восемь») Мозгов стал лучшим в команде.

Напомним, что российский защитник «Бруклина» Сергей Карасев из-за травмы выбыл до конца сезона.

Таким образом, «Бруклин» одержал 31-ю победу в сезоне и приблизился к зоне плей-офф Восточной конференции. У «Кливленда» в активе по-прежнему 47 побед – он на Востоке идет вторым.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Бруклин» 29 марта в 22:30 (мск) примет «Лос-Анджелес Лейкерс», а «Кливленд» 29 марта в 20:00 (мск) дома сыграет с «Филадельфией».

Новости. Баскетбол