Евгений Пашутин: Отсутствие Лэнгфорда раскрепостило Уайта

Сегодня казанский УНИКС сыграет на своей площадке первый полуфинальный матч Кубка Европы против испанской «Гран-Карарьи». Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что его команда будет играть только на победу.

Сегодня казанский УНИКС сыграет на своей площадке первый полуфинальный матч Кубка Европы против испанской «Гран-Карарьи». Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что его команда будет играть только на победу.

- Я считаю «Гран Канарию» очень сбалансированной командой, играющей в традиционный, быстрый испанский баскетбол. Прежде всего, отмечу в составе нашего соперника центрового Уолтера Тавареса. На периметре очень опасен Альберт Оливер, обладающий как прекрасными снайперскими качествами, так и хорошим пасом. Эта команда очень много и часто атакует с периметра, причем с большим процентом попаданий. Поэтому, нашей главной задачей будет нейтрализация снайперов «Гран Канарии», не позволить им свободно атаковать. В общем, мы должны сыграть от защиты, как мы играли в ответном четвертьфинале Кубка Европы с «Локомотивом-Кубанью», контролировать темп игры, контролировать подбор, использую все слабые места соперника. Нам предстоит очень сложное, серьезное противостояние. Очень важно будет играть с головой, а играть мы будем только на победу.

- Кит Лэнгфорд не будет играть в первом полуфинале?

- Нет, конечно, он еще не выздоровел.

- Матч в Краснодаре показал, что нет худа без добра, в отсутствие признанного снайпера Лэнгфорда раскрылся Джеймс Уайт…

- Да, это так. Отсутствие Лэнгфорда раскрепостило Уайта, приводит слова наставника «Бизнес-Онлайн».

Новости. Баскетбол