Семен Антонов: Будем стараться и на следующий год попасть в Евролигу

Капитан «Нижнего Новгорода» Семен Антонов после домашнего поражения своей команды от испанской «Уникахи» (75:94) в рамках 13-го тура ТОП-16 баскетбольной Евролиги в беседе с корреспондентом Sovsport.ru поделился впечатлениями от встречи и отметил, что иг

Капитан «Нижнего Новгорода» Семен Антонов после домашнего поражения своей команды от испанской «Уникахи» (75:94) в рамках 13-го тура ТОП-16 баскетбольной Евролиги в беседе с корреспондентом Sovsport.ru поделился впечатлениями от встречи и отметил, что игра последнего тура с греческим «Олимпиакосом» не станет для нижегородцев пустой формальностью.

- Очень жаль, что мы проиграли. Но из каждого поражения нужно делать выводы и искать положительные стороны. После нокаута в первой четверти мы смогли вернуться в игру, сократив отставание до трех очков, ушли на перерыв при «-8». Этот разрыв вовсе не был смертельным. К сожалению, несколько точных трехочковых «Уникахи» в самом начале третьей четверти надломили нас. Мы побежали вперед, хотели быстро отыграться, но испанцы не дали нам подобраться к себе. А потом, когда мы стали проигрывать 15 и более очков, они уже контролировали ход встречи. Мы пытались применить какие-то свои наработки, меняли защитные построения… Надо отдать должное «Уникахе», она не зря идет на первом месте в чемпионате Испании. Сегодня соперник очень хорошо попадал из-за дуги. Очень жаль заканчивать домашнее выступление в Евролиге поражением…

- Еще будет шанс громко хлопнуть дверью.

- Да, конечно, с «Олимпиакосом» будем играть за себя, за болельщиков. Мы не выйдем на игру, спустя рукава. Даже потеряв все шансы, надо играть достойно. Мы – профессионалы, и должны отдавать всех себя игре в каждом матче.

- Зато теперь будет легче выступать в Единой Лиге…

- Я бы не сказал, что на нас был какой-то груз из-за выступлений в Евролиге. Нам нужно было кровь из носа выйти в ТОП-16. В нашем дебютном сезоне мы сделали это, одержали здесь три победы. Да, конечно, можно было и чаще выигрывать, нам где-то не хватило опыта, мы проигрывали на последних минутах или в овертайме – вспомнить хотя бы первые встречи с «Лабораль Кутчей» или с ЦСКА. Нужно работать дальше. В Лиге ВТБ нам предстоит ряд важных встреч – с ЦСКА, с «Химками», с «Зенитом». Причем с Питером мы будем играть после сложного перелета из Греции. У нас в пятницу матч в Пиреях, в воскресенье уже в Нижнем. Но не надо вешать головы. Я призываю всех болельщиков приходить снова и снова на трибуны и поддерживать нас. Будем делать все, чтобы через Единую Лигу снова попасть в Евролигу на будущий год.

Новости. Баскетбол