Евгений Бабурин: В защите не смогли продемонстрировать должный уровень жесткости

Защитник БК «Нижний Новгород» Евгений Бабурин после домашнего поражения своей команды от испанской «Уникахи» (75:94) в рамках 13-го тура ТОП-16 баскетбольной Евролиги в беседе с корреспондентом Sovsport.ru поделился впечатлениями от игры и отметил, что з

Защитник БК «Нижний Новгород» Евгений Бабурин после домашнего поражения своей команды от испанской «Уникахи» (75:94) в рамках 13-го тура ТОП-16 баскетбольной Евролиги в беседе с корреспондентом Sovsport.ru поделился впечатлениями от игры и отметил, что задачи выигрывать в каждой встрече с клуба никто не снимал.

- Мы начали встречу и рук вон плохо. Позволили испанцам поймать свою игру, они попали пару сложных мячей. «Уникаха» - лидер чемпионата Испании, это не аутсайдер какой-нибудь. Они просто играли в свою игру, а мы не смогли продемонстрировать в защите должный уровень жесткости. Соперник это почувствовал, и как результат – почти 30 очков пропущенных нами в первой четверти.

- В перерыве Багатскис на что делал установку, чтобы вернуться в игру?

- Внимательнее играть и в защите, и в нападении. Первая половина закончилась не так уж и плачевно, мы проигрывали всего восемь очков после второй четверти, хотя по ходу игры проигрывали 17 очков. Нам нужно было просто успокоиться, добавить жесткости в защите и хладнокровии в нападении. Но, как показала третья четверть, у нас не получилось это сделать.

- Какие ожидания перед встречей с «Олимпиакосом»? В домашнем матче почти зацепили греков…

- Мы будем стараться победить, само собой. У нас перед этим еще встреча с ЦСКА в рамках Единой Лиги ВТБ, тоже будет очень непростой матч. Одно могу сказать точно, наша цель – победить и там, и там.

Новости. Баскетбол