Семен Антонов: Когда судьи свистят каждое касание – на это не очень приятно смотреть

Форвард «Нижнего Новгорода» Семен Антонов поделился впечатлениями от первого матча четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ против «Зенита» (72:73).

Форвард «Нижнего Новгорода» Семен Антонов поделился впечатлениями от первого матча четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ против «Зенита» (72:73).

- Тяжелая игра. Мы начали не очень хорошо, а «Зенит» поймал кураж в начале. Они сделали небольшой отрыв, потом смогли вернуться. С начала второй четверти началась равная игра. Где-то «Зенит» уходил вперед, где-то мы вырывались и все это было на расстоянии в 1-2 очка. В конце Кулагин и Мекель забили сложные мячи, но все решилось одним свистком.

Да, обе команды бились до последнего, потратили много сил, но, думаю, игра понравилась болельщикам. Нужно сейчас отдохнуть. Завтра мы проанализируем свои ошибки, и будем готовиться ко второму матчу.

- Что произошло в эпизоде с Лэндри в конце матча?

- Просто мы оба хотели сыграть, он сфолил, где-то получилось жестко. После сцепились слово за слово. Это мужская игра, и так нужно играть в баскетбол. Когда свистят каждое касание – на это не очень приятно смотреть. Играют взрослые, крепкие мужики, а в итоге – игра превращается в пробитие штрафных.

- «Нижний» в третий раз в сезоне уступил «Зениту». Почему вам так сложно играть против этой команды?

- Не знаю, но в этом нет ничего страшного. Все эти матчи можно забыть, они уже стали историей. То, что происходит в плей-офф, происходит здесь и сейчас. Может, «Зенит» где-то неудобная для нас команда, но с хорошими игроками. Поздравляю их с победой, - передает слова Антонова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит» на своем поле обыграл «Нижний Новгород» в рамках первого матча четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ со счетом 73:72 (25:23, 17:16, 13:12, 18:21).

Счет в серии 1:0 в пользу «Зенита».

Следующая встреча команд пройдет 3-го мая в Петербурге и начнется в 19:30.

Третий матч соперники проведут в Нижнем Новгороде 6-го мая. Если потребуется - четвертый матч серии пройдет на площадке «Нижнего Новгорода» 8-го мая, а пятый - 11-го мая в Петербурге.


Новости. Баскетбол