Василий Карасев: К «Нижнему Новгороду» было бы больше вопросов, если бы они не прошли «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился впечатлениями от пятого решающего матча серии четвертьфинала Единой лиги ВТБ, в котором петербуржцы уступили «Нижнему Новгороду» (65:75)

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился впечатлениями от пятого решающего матча серии четвертьфинала Единой лиги ВТБ, в котором петербуржцы уступили «Нижнему Новгороду» (65:75).

- Большое спасибо болельщикам и всем людям, которые нас поддерживали. Эта поддержка неоценима. Спасибо за сезон игрокам. По ходу сезона было очень много травм, где-то приходилось играть в семь человек. Нам просто не хватило сил. Где-то играли в свой баскетбол, все получалось. В какие-то моменты начинали играть пешком. Суперигроков у нас не было, на фоне усталости и произошли ошибки в конце матча, когда нам начали забивать свободные трехочковые.

- У больших игроков, Лэндри и Боровняка, были проблемы. Видимо, они устали больше?

- Конечно, тяжело играть против Параховского, он игрок уровня Евролиги, на него в обороне приходится тратить в два-три раза больше энергии. Можно было, конечно, играть другие формы защиты. Кайл и Деян отдали много энергии, и из-за этого у них шли промахи.

- Джонс получил в матче много игрового времени. 

- Это был не сюрприз. В то же время Валиев сыграл одну из своих лучших игр, а у Ходжа был плохой процент попаданий. Пришлось что-то добавить в нападении.

- Вихрову все-таки пришлось играть на уколах?

- Так получилось, что у него спад. Его очков не хватило. Где-то себя берег, не тренировался, вышел из ритма. У нас команда молодая, в плей-офф им на каждую игру настраиваться и отрабатывать на сто процентов очень сложно. Все придет с опытом и у Вихрова, и у других игроков.

- За время своей тренерской карьеры вы выиграли только одну серию, у «Спартака», а остальные проиграли.

- Ничего страшного нет. Прекрасно видите, с кем мои команды играли: будущий чемпион Евролиги, чемпион Еврокубка. Сейчас в соперниках была команда, прошедшая первый этап Евролиги. Скорее к соперникам было бы больше вопросов, если бы они не прошли.

- Что дальше с командой? Стоит ли ожидать усиленией?

- Пока неизвестно. Ждем решения руководства. Пока затрудняюсь что-либо говорить.

- Не сложилось ощущения, что у некоторых сезон закончился до матча?

- Не было такого. Если бы команда хотела завершить сезон, мы бы это сделали в Нижнем. Где-то игроки перегорели: в полном зале ответственность передавила, поэтому было много промахов, плохой процент попаданий, - передает слова Карасева корреспондент Spb.Sovsport.ru. 

Отметим, «Зенит» проиграл пятый матч четвертьфинальной серии и вылетел из розыгрыша Единой лиги ВТБ.  

Самым результативным игроком встречи стал Теренс Кинси, набравший 22 очка и сделавший 3 подбора.

В составе хозяев самым результативным стал Дмитрий Кулагин. Он набрал 19 очков, сделал 4 подбора и 1 передачу. Также 16 очков и 7 подборов на счету Евгения Валиева.

Напомним, «Нижний Новгород» одержал победу в серии со счетом 3:2.

В полуфинале Единой Лиги ВТБ нижегородцы встретятся с ЦСКА.

Новости. Баскетбол