«Финал четырех» Евролиги-2016/17 может пройти в Белграде или Каунасе
Президент Евролиги Жорди Бертомеу заявил, что столица Сербии Белград является одним из шести претендентов на проведение «Финала четырех» в 2017 году.
- «Финал четырех» в этом году проходит в Мадриде, а в 2016 году состоится в Берлине. В 2005 году «Финал четырех» уже проходил в Москве, и в 2017 году он там не пройдет. У нас для этого есть шесть кандидатов, Белград в их числе. Будем решать», – цитирует Бертомеу «Р-Спорт».
Известно, что еще одним городом-кандидатом на проведение финальной части турнира турнира является литовский Каунас.
В то же время, Москва может принять «Финал четырех» в 2018 году.
В 2015 г. решающая стадия Евролиги проходит в Мадриде. В финале сразятся местный «Реал» и греческий «Олимпиакос». За третье место поведут борьбу ЦСКА и турецкий «Фенербахче».





