Римас Куртинайтис: У меня большие претензии к Шелекето

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис предъявил претензии ряду игроков, и похвалил Руслана Патеева, после матча с «Локомотивом-Кубанью».

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис предъявил претензии ряду игроков, и похвалил Руслана Патеева, после матча с «Локомотивом-Кубанью».  

- «Локомотив» играл здорово и заслуженно победил, - сказал Куртинайтис. - Не буду про наши беды рассказывать, но играть с одним центровым сложно. Тем не менее рад, что мы отыграли 18 очков, правда, из-за этого потеряли много энергии и небрежно провели концовку. Сопернику больше повезло, особенно с «трешкой» Деррика Брауна, которая нас сбила с толку. Рассчитываем вернуть Дэвиса к третьей игре.

- Хотелось бы больше помощи от скамейки. У меня большие претензии к Максиму Шелекето, Виктору Клаверу - так не играются матчи за выход в финал, - категоричен наставник «Химок». - Что касается Шелекето, я просто не знаю, что думает этот человек сейчас, о чем он думал в предыдущих командах.

И прокомментировал игру центрового Руслана Патеева.

- Не высший пилотаж, конечно, - говорит Куртинайтис - Он играет классику, а хотелось бы больше нестандартных решений. Тем не менее, он сыграл действительно здорово, один вез команду на своих плечах сегодня. К концу сезона Руслан подустал, но смог перебороть себя и сегодня боролся как мужик.

«Локомотив-Кубань» выиграл второй матч у «Химок» в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ – 83:76. Счет в серии стал 1-1.

Третий матч пройдет 25 мая в Краснодаре.

Новости. Баскетбол