Агент Мозгова: По совокупному таланту «Кливленд» сильнее «Атланты»

Агент центрового «Кливленда» Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов объяснил Sovsport.ru, за счет чего «Кливленд» победил «Атланту».

- Что скажете о матче: у «Кливленда» вернулся Ирвинг у «Атланты» почти пропал Хорфорд?

- Да, не самый лучший матч Хорфорда. Забил он только с шестой попытки, первые пять смазал. Набрал в итоге всего 2 очка, ну еще сделал 2 подбора. Тима с ним справился. А Ирвинг действительно вернулся очень хорошо, с первых минут показал, что он в порядке.

Но дело не в отдельных баскетболистах, в принципе, проигрывая 0-3 в серии и играя на чужой поляне, трудно на что-то рассчитывать. Психологически «Атланте» было сложно. Вдобавок, у них  весомые потери в составе - выбыл Кайл Корвер. Это основной забивала. Но «Кливленд» показал, что он сильнее «Атланты» даже в своем не самом лучшем состоянии – потери игроков, травмы. И просто по совокупному таланту «Кливленд» сильнее. Ну а Леброн в очередной раз показал – насколько он велик.

Сегодня рано утром по московскому времени «Кавальерс» дома выиграли четвертый матч финальной серии на Востоке у «Атланты».

Статистика

Кливленд – Атланта – 118 : 88 (32:20, 27:22, 26:18, 33:28)

Кливленд: Джеймс (23 + 9 подборов), Джей Ар Смит (18 + 10 подборов), Томпсон (16 + 11 подборов), Ирвинг (16 + 5 передач), Мозгов (14 + 7 подборов)

Атланта: Тиг (17), Миллсэп (16 + 10 подборов), Бэйзмор (12 + 8 подборов), Мак (10), Кэрролл (7 + 8 подборов)

Счет в сери 4:0.

Новости. Баскетбол