Агент Мозгова: Леброн - уникум

Агент центрового «Кливленда» Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов объяснил Sovsport.ru, за счет чего «Кливленд» победил «Атланту».

Агент центрового «Кливленда» Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов объяснил Sovsport.ru, за счет чего «Кливленд» победил «Атланту».

- Блатт расчувствовался после матча. «Я оставил любимых людей ради осуществления мечты», «В Кливленде я получил возможность работать с отличным коллективом, с лучшим игроком в мире, возможно, лучшим за всю историю»… До этого он был скуп на слова.

- Дэвид прав: Леброн – уникален. То, что он делает в плане качества игры. То, что мы увидели в это серии, когда выбыл Ирвинг и от Леброна зависело очень много. И даже не то, что он штампует трипл-даблы, и что побил всевозможные рекорды в плей-офф, это ладно. Но по тому, насколько он тащит за сбой команду, как он включается в самые нужные моменты, как его фантастические физические данные позволяют не замечать фолов, это уникум. Судьи ведь много фолов на Леброне просто не дают. Его бьют по рукам, а он все равно прорывается и забивает.

Сегодня рано утром по московскому времени «Кавальерс» дома выиграли четвертый матч финальной серии на Востоке у «Атланты».

Статистика

Кливленд – Атланта – 118:88 (32:20, 27:22, 26:18, 33:28)

Кливленд: Джеймс (23 + 9 подборов), Джей Ар Смит (18 + 10 подборов), Томпсон (16 + 11 подборов), Ирвинг (16 + 5 передач), Мозгов (14 + 7 подборов)

Атланта: Тиг (17), Миллсэп (16 + 10 подборов), Бэйзмор (12 + 8 подборов), Мак (10), Кэрролл (7 + 8 подборов)

Счет в сери 4:0.

Новости. Баскетбол