Стивен Карри установил рекорд НБА, реализовав 98 трехочковых за один плей-офф
Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стивен Карри установил рекорд лиги, который будет чрезвычайно сложно превзойти.
В плей-офф-2014/15 Карри реализовал 98 трехочковых бросков. Он превысил прежнее достижение легендарного снайпера Реджи Миллера сразу на 40 попаданий из-за дуги.
Сегодня «Голден Стэйт» стал чемпионом НБА, сломив сопротивление «Кливленда».
Счет в Серии стал 4:2 в пользу гостей из Окленда. Самым результативным игроком шестой встречи встречи стал лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс, который сумел набрать 32 очка и совершить 18 подборов. Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов сделал дабл-дабл, набрав 17 очков и сделав 12 подборов, 2 передачи и 4 блокшота.
В составе триумфаторов сезона трипл-дабл на счету Дрэймонда Грина (16 очков, 11 подборов, 10 передач). Больше всего очков за «Голден» набрали Карри и Игуодала (по 25).
Команда в четвертый раз стала сильнейшей в НБА. Предыдущие титулы «Уорриорз» завоевали в сезонах-1946/47, 1955/56 и 1974/75.





