Сборная России проиграла команде Литвы на чемпионате Европы

Женская сборная России проиграла команде Литвы в первом матчей второго группового этапа чемпионата Европы по баскетболу со счетом 76:73.

Встреча между командами России и Литвы в венгерском Дьере прошла сегодня и завершилась поражением россиянок со счетом 78:74.

Российские девушки уверено начали игру, оторвавшись на 9 и 16 очков к концу первой и второй четверти соответственно. Третий отрезок игры прошел в равной борьбе, но литовки смогли немного сократить отрыв перед решающими десяти минутами матча - 47:61.

В последней четверти сборной Литвы удался рывок, благодаря которому за четыре минуты до конца игры соперницы россиянок сравняли счет – 66:66. В концовке матча удачнее была команды Литвы. Итог – 78:74 в пользу литовской сборной.

Подробнее о ходе матча читайте в нашей текстовой трансляции.

Напомним, что ко второму этапу турнира подопечные Анатолия Мышкина подошли, имея в активе четыре очка. Столько же очков в нашей группе В имеют испанки. По три очка у словачек и сербок и по два – у Литвы и Хорватии.

20 июня сборная России сыграет со Словакией, а завершит групповой этап матчем 22 июня против испанок.