Фрилэнд отказался от контракта с «Далласом» ради перехода в ЦСКА
По информации Sportando, британский форвард Джоэл Фрилэнд отказался от продолжения карьеры в НБА, согласившись стать игроком ЦСКА.
По информации Sportando, британский форвард Джоэл Фрилэнд отказался от продолжения карьеры в НБА, согласившись стать игроком ЦСКА.
По данным портала, «Даллас» предлагал 28-летнему англичанину трехлетний контракт на шесть миллионов долларов, однако Фрилэнд предпочел заключить двухлетнее соглашение с московскими армейцами.
По информации журналиста Дэвида Пика, британец уже согласовал с армейцами условия личного контракта.
Последние три сезона 28-летний Фрилэнд отыграл за клуб НБА «Портленд Трэйл Блейзерс».
В прошедшем сезоне он отыграл 48 матчей, за 12,9 минуты на площадке в среднем набирая по 3,5 очка и делая 4,0 подбора.
На англичанина претендовали сразу несколько европейских клубов, в том числе испанская «Барселона» и турецкий «Фенербахче».




