Димитрис Итудис: Фрилэнд должен фактически заменить в составе Кауна

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал подписание двухлетнего контракта с британским форвардом Джоэлом Фрилэндом.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал подписание двухлетнего контракта с британским форвардом Джоэлом Фрилэндом.

- Джоэл присоединяется к команде после нескольких наших телефонных разговоров. Я объяснил ему нашу идею: он должен фактически заменить в составе Сашу Кауна. Фрилэнд обладает опытом выступления в Евролиге за «Уникаху» из Малаги, с которой он показывал хорошую статистику, затем провел три сезона в НБА. В основном он выходил на позиции тяжелого форварда, но вполне комфортно чувствует на месте центрового, где мы его, в основном, и планируем использовать. У Джоэла есть габариты, знания и атлетизм, чтобы закрывать обе позиции «больших». Уверен, что он сумеет достигнуть целей, которые мы перед ним ставим. Думаю, он станет хорошим приобретением для команды, - приводит слова наставника официальный сайт клуба.

Клуб НБА «Даллас Маверикс» предлагал 28-летнему англичанину трехлетний контракт на шесть миллионов долларов, однако Фрилэнд предпочел заключить соглашение с армейцами.

Последние три сезона Фрилэнд отыграл за клуб НБА «Портленд Трэйл Блейзерс». В прошедшем сезоне он отыграл 48 матчей, за 12,9 минуты на площадке в среднем набирая по 3,5 очка и делая 4,0 подбора.

Источник: БК ЦСКА
Новости. Баскетбол