Швед будет зарабатывать в «Химках» 3 млн долларов

Зарплата российского защитника Алексея Шведа в «Химках» составит 3 миллиона долларов в год, сообщает Eurohoops.

Зарплата российского защитника Алексея Шведа в «Химках» составит 3 миллиона долларов в год, сообщает Eurohoops.

Напомним, что в четверг баскетболист официально стал игроком подмосковного клуба.

Напомним, минувший сезон 26-летний баскетболист начинал в «Филадельфии». 20 декабря защитник был обменян в «Хьюстон», а 19 февраля также в результате обмена оказался в «Нью-Йорке». До этого Швед играл два года за «Миннесоту».

В общей сложности защитник провел в НБА 182 матча и в среднем за игру набирал 7,4 очка, делал 2,0 подбора и 2,5 результативных передачи.

До отъезда в Северную Америку Швед выступал за ЦСКА, «Химки» и московское «Динамо». В составе красно-синих он стал четырехкратным чемпионом России (2008, 2009, 2011, 2012) и выиграл Евролигу (2008).

В составе сборной России Швед стал бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне (2012) и бронзовым призером Евробаскета-2011.

Источник: Eurohoops.net
Новости. Баскетбол