«Енисей» подписал форварда ДиДжея Кеннеди

Красноярский «Енисей» подписал соглашение с американским форвардом Дэвидом Джоном Кеннеди, сообщает официальный сайт клуба.

Красноярский «Енисей» подписал соглашение с американским форвардом Дэвидом Джоном Кеннеди, сообщает официальный сайт клуба.

Прошлый сезон 25-летний баскетболист начал в составе волгоградского «Красного Октября». В четырех встречах Единой лиги ВТБ форвард продемонстрировал среднюю статистику равную 19 очкам, 6 подборам и 3 передачам, однако спустя месяц после начала регулярного чемпионата перешел в немецкий «Людвигсбург». В чемпионате Германии он возглавил список снайперов лиги. Итоговая средняя статистика Кеннеди в 25 матчах за «Людвигсбург» составила 18 очков, 6 подборов, 3 передачи и 2 перехвата за 35 минут на паркете.

Карьера:

«Эри Бэйхоукс» (2011/2012, США, Д-Лига)
«Кливленд Кавальерс» (2012, США, НБА)
«Эри Бэйхоукс» (2012/2013, США, Д-Лига)
«Рио Гранде Вэлли Вэйперс» (2013, США, Д-Лига)
«Гравлен» (2013, Франция)
«Хапоэль» (2013/2014, Израиль)
«Красный Октябрь» (2014, Волгоград)
«Людвигсбург» (2014/2015, Германия)

Источник: БК «Енисей»
Новости. Баскетбол