Каспарс Берзинш: В сборной Латвии и в «Нижнем» есть похожие комбинации
Форвард баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Каспарс Берзинш после поражения своей команды от питерского «Зенита» (89:83) в рамках Кубка Нестерова поделился мнением относительно встречи и отметил, что работа с одним и тем же тренером в сборной и в клубе помогает ему адаптироваться на новом месте.
- Я очень рад,
что даже несмотря на поражение во втором
матче нам все же удалось забрать себе
Кубок Нестерова и не проиграть более
21 очка. Хотя в третьей четверти казалось,
что такой вариант развития событий
возможен. Могу сказать, что своей игрой
я недоволен. Я старался делать то, что
говорил мне тренер. Когда-то удавалось,
когда-то нет, но могу вас заверить, что
я не сдавался ни на секунду. Возможно,
игра команды выглядела несбалансированн
- У вас очень тяжелый график, только что вернулись с Евробаскета. Отдохнуть хоть немного успели?
- Совсем чуть-чуть удалось, а сейчас вот опять четыре подряд дня полноценно тренируюсь. Усталость вернулась, а ведь я еще даже не успел залечить травму, которые получил по ходу чемпионата Европы. За мной тянутся некоторые болячки, мы с докторами будем работать над этим. В общем, полноценно отдохнуть не удалось, но я стараюсь не думать про это и работать над собой. Я, в общем-то, в хорошей физической форме, просто пока что еще не привык к Нижнему Новгороду. Но скоро все наладится.
- Работа с Багатскисом в сборной помогает адаптации в клубе?
- Да, конечно же, мне легче научиться некоторым комбинациям. Несмотря на то, что в «Нижнем» есть свои нюансы, в общем и целом есть похожие комбинации.





