Андрей Кириленко: Благодарю Анатолия Мышкина за проделанную работу

Президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко высказался относительно назначения на должность главного тренера сборной России Александра Васина.

Президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко высказался относительно назначения на должность главного тренера сборной России Александра Васина.

«На сегодняшний день Исполкомом было принято решение снять Анатолия Мышкина с поста главного тренера женской сборной России и назначить на этот пост Александра Васина. Очень хочу поблагодарить Анатолия Владимировича за проделанную работу. Он много сделал для нашего баскетбола, как игрок и как тренер. На сегодняшний день наша сборная не попала на Олимпийские игры, и это для нас серьезная потеря. Но в любом случае опыт Мышкина, как баскетбольного человека, нам очень пригодится, и я на него очень рассчитываю, пусть и в другом качестве. В свою очередь, я возлагаю большие надежды на Александра Васина и Дмитрия Донскова, потому что на сегодняшний день, на наш взгляд, эти два специалиста лидируют в нашем баскетболе. Донсков будет возглавлять молодежную сборную, Васин будет работать с национальной командой. Они будут работать в тандеме, потому что, мне кажется, это напрашивается», - сказал Кириленко.

Напомним, что сегодня в Доме баскетбола прошло закрытое заседание Исполкома РФБ, на котором, помимо назначения главного тренера женской национальной команды обсуждались выступление мужской сборной на прошедшем чемпионате Европы, дата созыва новой Отчетно-выборной конференции, а также, вопрос о подаче заявки на проведение отборочного турнира к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в нашей стране.

Новости. Баскетбол