Андрей Кириленко: Процесс поиска спонсоров для РФБ идет
Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал о работе организации по поиску спонсоров.
- Процесс идет. Мы начали с важного шага: воссоздали попечительский совет, это важный орган. В нашей стране люди, которые находятся на ведущих ролях в политике, бизнесе, телевидении, они могут помочь не только материально, но и ресурсами, советами. Баскетбол должен быть на телевизоре: мы должны видеть наших, зарубежных баскетболистов, детей, которые играют в турнирах. Именно на общедоступном телевидении.
- У вас есть идеи, как сделать баскетбол привлекательным для инвестиций?
- Как я уже сказал, это вопрос работы, прежде всего телевидения. Как только баскетбола будет больше на телевидении, когда он заинтересует людей в регионах, спонсорам это будет интересно. Когда трансляций нет, зачем идти спонсорам? Можно ведь поддержать более популярный хоккей, например.
- Как удалось решить вопрос с трансляциями матчей сборной?
- Этот вопрос был решен Министерством спорта, большое им спасибо, они пошли навстречу.
- Вы будете ужесточать лимит на легионеров?
- Это все искусственные меры. Пока мы не начнем взращивать наши таланты, мы можем сколько угодно говорить о легионерах: это всегда будет больной вопрос, сколько нам нужно - десять, восемь, пять, три. Это не решит проблемы. Если вы заметили тенденцию последних десяти лет, есть пласт 40-50 игроков, которые переходят из команды в команду. Это и есть костяк для нашей сборной - 30-40 человек. А я хочу, чтобы выбирали из гораздо большего количества. Нам нужно уделять внимание спортшколам, - передает слова Кириленко корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, ранее Кириленко заявил, что долги РФБ составляют 270 миллионов рублей.
Экс-баскетболист сборной России был единогласно избран на пост президента организации 25-го августа. Ранее главой РФБ была Юлия Аникеева, занимавшая эту должность с 2013 года.





