Андрей Кириленко: Мышкин хочет получить вознаграждение за работу, которую он не сделал и не сделает

Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал о ситуации с бывшим главным тренером женской сборной России Анатолием Мышкиным, который намерен судиться с организацией.

Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал о ситуации с бывшим главным тренером женской сборной России Анатолием Мышкиным, который намерен судиться с организацией.

Напомним, что в конце сентября тренерский совет по женским сборным России рекомендовал уволить 61-летнего Мышкина из-за неудовлетворительных результатов сборной на Евробаскете-2015 (6 место) и назначить на его место 66-летнего Александра Васина. По мнению Мышкина, это было сделано вопреки действующему контракту.

– Анатолий Дмитриевич лукавит. Я встречался с ним и хотел назначить повторную встречу, но Мышкин от нее отказался, прислав письмо, в котором попросил вести все переговоры через его агента. Он очень заслуженный человек, которого я сильно уважаю как игрока и тренера, но мне не совсем понятна его позиция. Его контракт подписан не по лекалам федерации, на иностранном языке. Кто подписал контракт в такой форме? Мне это непонятно. Однако мы закрыли на это глаза, – сказал «Известиям» Кириленко. – Я предложил Мышкину выплатить ему все деньги по сделанной работе и расстаться друзьями. Но в его письме он настаивает на том, что мы должны выплатить ему деньги до последнего матча Игр-2016 года, куда мы не попали. Иными словами, он хочет получить вознаграждение за работу, которую он не сделал и не сделает. Он аргументирует это своим контрактом. Также Мышкин сделал все возможное, чтобы задержать информацию о своем контракте и воспользоваться ситуацией в свою пользу. На тренерском совете его также заслушивали. У нас есть протокол собрания тренеров, на котором выступал Мышкин.

Бывший главный тренер сборной России Мышкин намерен судиться с РФБ

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол