Станислав Еремин: Тринкьери работал в России, знает русский менталитет

Сегодня состоялось заседание тренерского совета РФБ, который определил список кандидатов на пост главного тренера мужской сборной России. По его окончании председатель совета Станислав Еремин дал интервью Sovsport.ru.

Сегодня состоялось заседание тренерского совета РФБ, который определил список кандидатов на пост главного тренера мужской сборной России. По его окончании председатель совета Станислав Еремин дал интервью Sovsport.ru.

- Тренерский совет рекомендовал исполкому РФБ рассмотреть на должность главного тренера мужской сборной России, прежде всего, Сергея Базаревича, - говорит Станислав Еремин. – Считаем, что это достойный кандидат, который представляет национальную школу. Также мы рекомендуем рассмотреть кандидатуры Андреа Тринкьери и Василия Карасева.

- Кандидатура Андреа Тринкьери попала в список, потому что его «Бамберг» удачно выступает в Евролиге, или еще учитывалась работа в УНИКСе?

- Мы не скрывали, что приоритет отдается тому иностранцу, который работал в России. Чтобы русская ментальность не была для него секретом. Но еще раз повторюсь: тренерский совет достаточно доверяет Базаревичу

Новости. Баскетбол