Римас Куртинайтис: Ключом к победе соперника стал подбор в нападении

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис после поражения своей команды от «Црвены Звезды» в матче Евролиги посетовал на проигранную борьбу под щитом.

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис после поражения своей команды от «Црвены Звезды» в матче Евролиги посетовал на проигранную борьбу под щитом.

«Поздравляю команду «Црвена Звезда» и их тренера с отличной игрой. Матч был тяжелым все 40 минут. Мы действовали не очень хорошо в последние несколько минут и сделали ряд потерь. Ключом к победе соперника стал подбор в нападении. В первой и второй четвертях мы позволили противнику взять три подбора в нападении, а во второй половине — 16, особенно это касается последней четверти, в которой сербы взяли у нас 9 подборов под нашим щитом. Это и стало причиной их успеха», - приводит официальный сайт «Химок» слова наставника.

Встреча, прошедшая в пятницу в Белграде, завершилась со счетом 96:91 в пользу хозяев паркета. У гостей 28 очков набрал российский защитник Алексей Швед.

Таким образом, «Химки» потерпели четвертое поражение в турнире, но остались на втором месте в группе А. У «Црвены Звезды» теперь в активе четыре победы – она идет третьей, Уступая химчанам по дополнительным показателям.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол