Семен Антонов: Хорошо, что «Нижний Новгород» уходит на новогодний перерыв в отличном настроении

Капитан баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Семен Антонов после победы своей команды над «Астаной» из Казахстана (84:80) в беседе с корреспондентом Sovport.ru поделился впечатлениями от матча и отметил, что в «Нижнем» любой игрок может взять на себя и

Капитан баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Семен Антонов после победы своей команды над «Астаной» из Казахстана (84:80) в беседе с корреспондентом Sovport.ru поделился впечатлениями от матча и отметил, что в «Нижнем» любой игрок может взять на себя инициативу.

- Впечатления от матча самые положительные. Главное, что нам удалось одержать победу и прервать серию поражений в Единой Лиге ВТБ. Мы смогли уйти на новогодний перерыв в хорошем расположении духа. В первой половине «Астана» контролировала ход матча, хотя это было связано с тем, что мы промазали все свои открытые броски. Во второй же половине уже мы контролировали игру, всегда лидировали в счете и смогли завершить начатое.

- С чем было связано неудачное окончание встречи? Чуть не растеряли все преимущество…

- Я думаю, что мы немного расслабились. У нас был хороший, комфортный задел, и это чуть не сыграло с нами злую шутку. Хорошо, что в нужный момент мы все сделали, как надо, и заслуженно победили!

- Ты стал главным творцом успеха, попадая трехочковые в самые нужные моменты. Это была тренерская установка или капитанская обязанность?

- Это ни тренерская установка, ни моя личная инициатива. Просто так получилось, что в первой половине я промазал практически все свои броски, а в концовке два раза попал. Вся команда сыграла хорошо, в нужный момент любой игрок может взять на себя ответственность. Сначала это были Махалбашич и Бабурин, потом Хвостов, затем Радд сказал свое веское слово. Да вообще все парни, кто выходил на площадку, принесли пользу. Особенно это касается Вовы Ивлева, который в защите смог противостоять Кириллу Натяжко.

Новости. Баскетбол