Андрей Ватутин: НБА – это другая планета, мой приоритет – работа в ЦСКА

Президент армейцев Андрей Ватутин прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что он может стать генменеджером «Бруклина».

Президент армейцев Андрей Ватутин прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что он может стать генменеджером «Бруклина». 

- Это придуманная история. Никаких официальных приглашений мне не поступало. Сообщения, появившиеся в СМИ, читаю с улыбкой. Мой приоритет — это работа в ЦСКА, Москве и России. Это хороший вызов, но свои приоритеты я обозначил. Кроме того, я далек от мысли, что, добившись какого-то успеха в европейском баскетболе (я сейчас говорю не о себе, а в целом), можно легко переезжать в США на равную должность и непременно добиться успеха. Это гораздо сложнее, чем переехать туда игроком. НБА — это другая планета, - цитируют Ватутина «Известия». 

Напомним, в воскресенье «Бруклин» уволил главного тренера команды Лионеля Холлинза. Исполнять обязанности наставника команды до конца сезона будет помощник Холлинза Тони Браун. Генеральный менеджер клуба Билли Кинг также покинул свой пост.

Владелец клуба Михаил Прохоров заявил, что поиски нового главного тренера и генерального менеджера клуба будут продолжаться в течение нескольких месяцев. 

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол