Андреа Тринкьери: Плохо сыграли против «Химок»

Главный тренер «Бамберга» Андреа Тринкьери после поражения от «Химок» (61:78) в рамках топ-16 баскетбольной Евролиги сказал, что его команда выглядела плохо.

Главный тренер «Бамберга» Андреа Тринкьери после поражения от «Химок» (61:78) в рамках топ-16 баскетбольной Евролиги сказал, что его команда выглядела плохо.

«Поздравляю «Химки», они заслужили эту победу. Мы играли без должной энергии и не смогли бороться с «Химками» в физическом плане, поэтому просто-напросто «сдулись». Два трехочковых попадания Шведа на исходе владений и важная «треха» Райса сегодня нас окончательно убили.

Произойти может всякое, но это не отменяет того факта, что мы провели плохой матч. Вопрос в том, насколько быстро сможем извлечь урок из того, что случилось. В данной части сезона Евролиги нельзя игнорировать подобные уроки, и нужно играть слаженно все 40 минут, а не только 20. Нужно стараться придерживаться разницы хотя бы в десять очков. Сегодня были не настолько быстрыми и энергичными, как «Химки». К тому же соперник нас просто обыграл в «физике», — приводит слова Тринкьери официальный сайт «Химок».

Напомним, что баскетболисты «Химок» в матче 4-го тура топ-16 Евролиги на своей площадке обыграли «Бамберг» со счетом 78:61 (16:12, 14:16, 24:17, 24:16).

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 22 очка.  

Таким образом, «Химки» одержали третью победу на стадии топ-16 Евролиги и вышли в лидеры группы F. У «Бамберга» в активе по-прежнему две победы. Немецкий клуб находится в середине таблицы.

В составе немецкого клуба самым результативным стал защитник Брэдли Уонамэйкер, набравший 13 очков.

Эта победа позволила «Химкам» возглавить группу F. у «Бамберга», как и еще 4 команд – 2 поражения и 2 победы. В том числе и ЦСКА.

В матчах следующего тура «Химки» 29 января примут «Жальгирис», а «Бамберг» 28 января в гостях сыграет против ЦСКА.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол