Продолжить без JavaScript
Баскетбол20:16, 13 мая 2016

Димитрис Итудис: ЦСКА контролировал игру и заслужил победу

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями после матча против «Локомотива-Кубани» в полуфинальном матче «Финала четырех» Евролиги. Напомним, что его команда победила со счетом 88:81.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями после матча против «Локомотива-Кубани» в полуфинальном матче «Финала четырех» Евролиги. Напомним, что его команда победила со счетом 88:81.
«Мы контролировали игру на протяжении всего матча и заслужили победу. Мы хорошо начали встречу в защите, перекрыли им большинство опций в нападении и весь матч продолжали эту линию. Думаю, вы сами видели по глазам игроков ЦСКА, что это наша игра. В финале команда должна показать то же желание, ту же уверенность. Выход в финал – это большое достижение для ЦСКА, но все мы знаем, зачем приехали в Берлин», - цитирует Итудиса «Р-Спорт».
Самым результативным игроком на паркете стал MVP текущего сезона - французский защитник ЦСКА Нандо де Коло (30 очков). 
Отметим, что армейцы сыграют в финале Евролиги впервые с 2012 года. Тогда красно-синие уступили в напряженной концовке греческому «Олимпиакосу» (61:62). А последняя победа ЦСКА в самом престижном клубном турнире континента датирована 2008 годом.
Соперник подопечных Димитриса Итудиса по финалу определится сегодня вечером в матче «Фенербахче» (Турция) - «Лабораль Кутча» (Испания).
Источник: «Р-Спорт»
Читать также: