Форвард «Зенита» Баринов: Мы доказываем, что достойны играть в финале Единой лиги ВТБ

Форвард петербургского «Зенита» Никита Баринов поделился впечатлениями от победы над УНИКСом в четвертом матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ.

Форвард петербургского «Зенита» Никита Баринов поделился впечатлениями от победы над УНИКСом в четвертом матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ.

- Эмоции зашкаливают, потому что смогли вернуть себе уверенность. Победили в двух матчах и возвращаем серию в Казань. Мы на подъеме, полетим на пятый матч, чтобы выйти в финальную стадию. Ребята доказывают, что мы достойны играть в финале. 

- Многие удивлены вашей игрой. Откуда такая уверенность в себе?
- Она у меня всегда была. Правда, я иногда себя немного загоняю.

- Не было Артема Вихрова и Яниса Тиммы. Для игроков это было также неожиданно, как и для журналистов?
- Не сказал бы. У ребят были большие проблемы после предыдущей игры. Ребята жаловались на травмы. Но наш тренер верил в нас. Если кто-то выбывает - берут на себя другие ребята, наша игра не рушится из-за травм отдельных игроков, - приводит слова Баринова корреспондент Spb.Sovsport.ru

Напомним, петербургский «Зенит» обыграл дома казанский УНИКС со счетом 85:82. Самым результативным игроком встречи стал защитник УНИКСа Хоаким Колом, набрав 26 очков и сделав пять результативных передач. У «Зенита» дабл-дабл (20 очков + 13 подборов) оформил форвард Омар Томас.

Счет в серии до трех побед - 2-2.

Новости. Баскетбол