Андрей Кириленко: УНИКС, «Зенит», «Химки» и «Локомотив» провели прекрасный сезон

Президент РФБ Андрей Кириленко поделился впечатлениями от завершившегося сезона 2015/2016 в Единой лиге ВТБ.

Президент РФБ Андрей Кириленко поделился впечатлениями от завершившегося сезона 2015/2016 в Единой лиге ВТБ.

- Меня порадовало, что наши команды несколько подравнялись. Конкуренты ЦСКА - УНИКС и «Зенит», «Химки» и «Локомотив» - в целом провели прекрасный сезон. После него сразу же с нетерпением ждешь следующего чемпионата, чтобы посмотреть, чего эти клубы будут стоить.

Несомненно, ЦСКА на сегодняшний день - сильнейший клуб не только в России, но и в Европе. При этом, конечно, приятно, что такому сопернику УНИКС дал бой. Выиграл третий матч серии и едва не отыграл 20 очков сегодня. Концовка была очень интересной, и Артурас Милакнис провел фантастическую вторую половину, - приводит слова Кириленко ТАСС.

Напомним, ЦСКА, обыграв УНИКС в четвертом матче финальной серии со счетом 84:71, стал шестикратным победителем Единой лиги ВТБ. Армейцы выиграли первые два матча в Москве (84:76, 90:77), а в третьей игре казанцы сократили отставание в серии (79:74). MVP плей-офф был признан защитник ЦСКА Милош Теодосич.

УНИКС по итогам сезона получил серебряные медали Единой лиги, а обладаталем бронзовых наград впервые в истории стал петербургский «Зенит».

ЦСКА в сезоне 2015/2016 также стал победителем Евролиги. В финале турнира подопечные Димитриса Итудиса одержали победу над «Фенербахче» (101:96). Третье место в «Финале четырех» досталось «Локомотиву-Кубани».

Новости. Баскетбол