«Спартак СПб» в сезоне-2016/17 выступит в Суперлиге 2 и заявит команду в Единую молодежную лигу ВТБ

Петербургский «Спартак», выигравший в сезоне 2015/2016 Суперлигу 2, объявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что команда в следующем сезоне не будет заявляться в Суперлигу 1.

Петербургский «Спартак», выигравший в сезоне 2015/2016 чемпионат в Суперлиге 2, объявил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что команда в следующем сезоне не будет заявляться в Суперлигу 1.

Как говорится в официальном сообщении, руководство города одобрило бюджет для выступления во второй Суперлиге. Кроме того, «Спартак» заявит свои команды в Единую молодежную лигу ВТБ и первенство ДЮБЛ.

Также сообщается, что в течение семи-десяти дней команда рассчитывает продлить контракт с Захаром Пашутиным, тренировавшим красно-белых с декабря 2015 года.

Напомним, в сезоне 2015/2016 «Спартак» стал победителем Суперлиги 2. В финале красно-белые под руководством Захара Пашутина обыграли в серии до двух побед «Рускон-Мордовию».

Последний раз спартаковцы участвовали в Единой лиге ВТБ в сезоне 2013/2014. В 1/8 финала красно-белые проиграли в трех встречах «Триумфу». На следующий розыгрыш «Спартак» не заявился из-за финансовых проблем.

Источник: БК «Спартак»
Новости. Баскетбол