Девять игроков из «Открытого лагеря РФБ» будут тренироваться со сборной России

Девять баскетболистов, участвовавших в «Открытом лагере Российской федерации баскетбола», будут готовиться со сборной России к матчам отборочного турнира к Евробаскету-2017.

Девять баскетболистов, участвовавших в «Открытом лагере Российской федерации баскетбола», будут готовиться со сборной России к матчам отборочного турнира к Евробаскету-2017.

Как сообщает официальный сайт РФБ, это Евгений Бабурин, Владимир Ивлев (оба - «Локомотив-Кубань»), Артем Клименко, Максим Колюшкин (оба - «Автодор»), Никита Балашов (без клуба), Александр Гудумак («Нижний Новгород»), Денис Захаров (без клуба), Станислав Ильницкий («Химки») и Михаил Кулагин (ЦСКА). Также на сбор национальной команды вызван форвард Петр Губанов из «Нижнего Новгорода».

Сборная России начнет подготовку к играм квалификации Евробаскета 18 июля. Кроме игроков из «Открытого лагеря» в сборе примут участие еще 11 баскетболистов.

Защитники: Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон (оба - ЦСКА), Дмитрий Хвостов («Нижний Новгород»), Алексей Швед («Химки»), Сергей Быков (без клуба);

Форварды: Семен Антонов, Андрей Воронцевич (оба - ЦСКА), Андрей Зубков («Локомотив-Кубань»), Сергей Карасев («Зенит»);

Центровые: Тимофей Мозгов («Лос-Анджелес Лейкерс»), Павел Коробков (ЦСКА).

Сбор национальной команды будет проходить в Москве и Новогорске до 3 августа.

Напомним, сборная России в отборочном турнире к Евробаскету встретится с Швецией и Боснией и Герцеговиной. Подопечные Сергея Базаревича проведут домашнюю игру с боснийцами 31 августа в Перми, а с Швецией - 17 сентября в Краснодаре. Выездные матчи пройдут 7 (Швеция) и 10 сентября (Босния).

В финальную стадию Евробаскета пройдут семь победителей отборочных групп и еще четыре лучшие команды из числа занявших вторые места.

Новости. Баскетбол