Сергей Кущенко: Если будет возможность помочь ВЭФ, мы это сделаем

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко прокомментировал возможный выход рижского ВЭФ из состава участников чемпионата лиги.

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко прокомментировал возможный выход рижского ВЭФ из состава участников чемпионата лиги.

«Мы в курсе проблем ВЭФ. Они обращались к нам, просили некую помощь. Сейчас мы ведем с ними диалог. Если будет возможность помочь клубу, мы это сделаем. Речь не идет о спортивной составляющей, это скорее бизнес-решение руководства клуба», – приводят «Известия» слова Кущенко.

Отметим, что из-за финансовых затрат, необходимых для выступления в Единой лиге ВТБ, ВЭФ рассматривал отказ от игры в турнире еще перед началом сезона 2016/2017, однако тогда руководство клуба и лиги смогли договориться.

В нынешнем сезоне ВЭФ занимает шестое место в Единой лиге ВТБ, одержав восемь побед в 16 матчах.

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол