«Зенит» настроен опротестовать судейство матча с «Локомотивом-Кубань»

news

Генеральный директор баскетбольного клуба «Зенит» Александр Церковный заявил, что команда подаст официальный протест на судейство в матче Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань» (80:89).

«На наш взгляд, произошла грубая ошибка со стороны судей секретарей и, возможно, арбитров матча. Уверен, что это нельзя оставлять без соответствующего внимания и реакции, чтобы улучшить качество обслуживания и проведения матчей. Наша главная цель в данном случае — чтобы данная ошибка ни в коем случае больше не повторилась на играх нашего чемпионата. Это крайне важно для всех участников», — передаёт слова Церковного «Матч ТВ».

На 29-й минуте матча при счёте 67:64 в пользу краснодарцев игрок «Локо» забил трёхочковый. На табло цифры игрового времени 1:06 и на таймере для броска 17 секунд «застыли» на какое-то время. Часы были запущены только спустя 9 секунд, а таймер для броска — спустя 11,5 секунд. Время для выполнения броска игрока «Локо» Антона Квитковских должно было закончится на две секунды раньше. 

В «Зените» считают, что этот эпизод напрямую повлиял на исход встречи.

Заглавное фото: Единая лига ВТБ
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Баскетбол