Где смотреть трансляцию произвольной программы у мужчин фигуристов 13 февраля на Олимпиаде-2026

В пятницу, 13 февраля, в 21:00 мск на арене «Униполь Форум» в Милане начнётся произвольная программа у мужчин в фигурном катании на Олимпийских играх 2026 года. Пётр Гуменник лишь 12-м закончил короткую программу, но его отставание от 4-го места составляет менее 7 баллов. При этом у россиянина очень серьёзный контент, и в случае чистого проката Гуменник в состоянии ворваться в топ-5, а может и вовсе добраться до медали, если кто-то из первой тройки допустит ряд грубых ошибок. Пока же главным фаворитом в битве за второе золото Олимпийских игр в Милане и Кортине остаётся Илья Малинин. Соперничать с ним в произвольной программе в первую очередь будет Юма Кагияма, а вот Адам Сяо Хим Фа уже выдал свой максимум в короткой программе.
Где показывают произвольную программу у мужчин на Олимпиаде-2026
Эксклюзивные права трансляций всех соревнований Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо у онлайн-кинотеатра Okko. Все зарегистрированные пользователи платформы могут смотреть Олимпиаду-2026 бесплатно.

Какой канал покажет произвольную программу у мужчин
«Матч ТВ» и другие российские каналы не имеют прав на показ Олимпийских игр в Италии. Поэтому и произвольную программу у мужчин в фигурном катании можно посмотреть только в онлайн-кинотеатре Okko.
Расклад сил в произвольной программе у мужчин на Олимпиаде-2026
Илья Малинин отправлялся в Милан в статусе главного фаворита в мужском фигурном катании и уже завоевал золото в командном турнире, переиграв Юму Кагияму в произвольной программе. Сейчас в личных соревнованиях Малинин имеет отрыв от японца в 5 баллов, а других соперников у него просто нет. Поэтому в победе Ильи сомнений мало. Вопрос в том, пойдёт ли американец на четверной аксель, который никогда ранее не исполнялся на Олимпийских играх.
Юма Кагияма будет сражаться с Малининым до конца и постарается выдать «прокат жизни». В любом случае, шансы на медаль у японского фигуриста максимально велики. По большому счёту, борьба в произвольной программе должна пойти за бронзу. Адам Сяо Хим Фа идеально чисто откатал короткую программу и создал отрыв в 9-10 баллов от Даниеля Грассля, Михаила Шайдорова, Ча Джун Хвана и Кевина Аймоза. Француз славится своей нестабильностью, и в случае ошибок он готов предоставить шанс сразу ряду спортсменов. Особенно в этом списке стоит выделить Михаила Шайдорова, у которого серьёзный контент.

Шансы Петра Гуменника на золотую медаль Олимпийских игр в Милане котируются в 80,00. Даже попасть в тройку российскому фигуристу будет невероятно сложно. Однако Гуменник попал в предпоследнюю разминку, а значит, может рассчитывать на более высокие баллы во второй оценке. Если Пётр чисто откатает свою сложнейшую программу, в которую включил сразу 5 четверных прыжков, то у него будут прекрасные шансы ворваться в топ-5.
Делай ставки на Олимпиаду и получай бонусы
Факты о произвольной программе у мужчин
- Илья Малинин может стать первым фигуристом, который исполнит четверной аксель на Олимпиаде.
- Пётр Гуменник перед произвольной программой проигрывает 15,83 балла месту в топ-3.
- Лидер и главный фаворит Илья Малинин уже завоевал золото ОИ-2026.
- Четыре года назад Юма Кагияма уже завоевал серебро на Олимпийских играх в Пекине.
- Идущий третьим Адам Сяо Хим Фа откатал произвольную программу на Олимпиаде-2022 с 13-м результатом.
Лучшие ставки на произвольную программу у мужчин
Илья Малинин не просто главный фаворит Олимпийских игр, но и фигурист, который способен быть расчётливым, когда это нужно. В 21 год Малинин уже обладает достаточным хладнокровием, чтобы не допускать лишних рисков в произвольной программе и выиграть её за счёт превосходства в контенте над соперниками. В любом случае, ставка на победу Малинина выглядит почти беспроигрышным вариантом.

Несмотря на третье место и большой отрыв от соперников по итогам короткой программы, Адам Сяо Хим Фа не выглядит явным кандидатом на медаль Олимпиады-2026. Француз нестабилен и может допустить ошибки, которые лишат его места в топ-3.
Пётр Гуменник уже пережил самую нервную часть своих выступлений в Милане. Сейчас у него уже нет такого груза ответственности, нет завышенных ожиданий, проблем с музыкой и многого другого. Значит, у Гуменника есть шанс откатать чисто свою сложнейшую произвольную программу и ворваться в топ-5.
Часто задаваемые вопросы
Мужская произвольная программа в фигурном катании пройдёт 13 февраля 2026 года на арене «Униполь Форум» в Милане. Трансляция соревнований начнётся в 21:00 мск.
В прямом эфире бесплатную трансляцию можно найти в онлайн-кинотеатре Okko после прохождения регистрации.
На российском ТВ произвольная программа у мужчин фигуристов транслироваться не будет. Эксклюзивные права на вещание принадлежат стримингу Okko.
Илья Малинин готов подтвердить статус фаворита и выиграть золото в одиночном турнире у мужчин. При этом можно также поставить на попадание в топ-5 российского фигуриста Ильи Гуменника.














