Арина Соболенко считается фаворитом трёх оставшихся ТБШ в текущем сезоне

Арина Соболенко проводит один из самых стабильных отрезков в карьере. Она одержала 23 победы при единственном поражении, которое пришлось на финал Открытого чемпионата Австралии с Еленой Рыбакиной.
После этого белорусская теннисистка взяла реванш на «тысячнике» в Индиан-Уэллсе, а затем подтвердила превосходство в Майами, где оформила «Солнечный дубль» и завоевала 24-й титул. По числу побед на турнирах WTA 1000 она сравнялась с Игой Швёнтек.
На «Ролан Гаррос» Соболенко делит статус главного претендента на титул со Швёнтек — по 3,50. На Уимблдоне их шансы вновь равны — по 4,00, при этом Рыбакина и Гауфф заметно отстают с коэффициентами — 7,00 на каждую теннисистку. На Открытом чемпионате США, где белоруска побеждала два сезона подряд, её позиция ещё более устойчива — 2,95 против 5,10 у Рыбакиной и 6,20 у Швёнтек.





