Наталья Сорокина: Логинов удержит второе место, он в хорошей форме

С 21 по 24 марта в норвежском Холменколлене пройдет заключительный этап Кубка мира по биатлону.
news
Медалистка чемпионата мира, победительница этапов Кубка мира Наталья Сорокина (Гусева) отвечает на вопросы о пяти главных интригах этого этапа.
1. Удержит ли Александр Логинов второе место в общем зачете?
- Думаю, удержит. Сашка в очень хорошей форме, здорово выступил на чемпионате мира. Уверена, что у него хватит сил для последнего рывка.
2. Антон Бабиков победил в Кубке
- Мы почти не видели Антона в этом сезоне, поэтому трудно сказать, сможет ли он хлопнуть дверью. Уровень Кубка мира явно выше Кубка IBU.
На этот сезон Антон свою задачу уже выполнил. Будем надеяться, что все-таки Антон, как опытный боец, напомнит о себе в Холменколлене.
3. Главная задача нашей женской команды - удержать место в первой пятерке Кубка наций, чтобы обеспечить максимальную квоту на этапах Кубка мира на следующий сезон. Разница между нашей сборной и сборной Швеции, которая идет на шестом месте, составляет 221 очко. Удержим пятое место?
- В Норвегии всегда хорошо соревновалось. Отрыв от шведок приличный, а нашей команде нужно не провалить только спринт. Думаю, все будет нормально.
4. Уникальная ситуация сложилась в общем зачете женского Кубка мира: две итальянки Доротея Вирер и Лиза Виттоцци делят первое-второе места с 852-мя очками. Кто больше достоин Хрустального глобуса?
- Мне обе девушки симпатичны. Но все же чуть больше симпатизирую Вирер. Опытная спортсменка, она заслужила Хрустальный глобус.
5. Мартен Фуркад вначале заявил, что покажет свой уровень на последнем этапе. Но на днях заявил, что не приедет в Холменколлен туристом. Почему великий француз резко изменил решение?
- Мартена здорово подкосил чемпионат мира. Перед эстафетой у него был растерянный вид. Обычно но выглядит очень собранным. Похоже, что психологически Мартен сейчас не очень хорошо себя чувствует и понимает, что в Холменколлене ничего не покажет. Поэтому и принял такое решение.
Новости. Биатлон