Романова и Маковеев – лучшие в преследовании

Вчера в Увате Яна Романова и Андрей Маковеев стали чемпионами России в гонках преследования, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БИАТЛОН
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Напомним, что днем ранее Романова уверенно выиграла спринт и обеспечила себе комфортный отрыв на старте гонки преследования от ближайшей преследовательницы (Екатерины Юрловой) – 56,3 секунды. В «парсьюте» Романова допустила три ошибки на огневых рубежах, что не помешало ей отпраздновать очередной успех. Завоевавшая серебряную медаль чемпионата России Анна Булыгина проиграла чемпионке почти две минуты!

В мужской части соревнований Маковеев сумел обойти победителя спринтерской гонки Алексея Волкова за счет великолепной скорости на лыжне. Трехкратный чемпион мира Максим Чудов, показавший накануне лишь 26-й результат в спринте, на старт гонки преследования не вышел.

СТАТИСТИКА

Женщины. Гонка преследования.

10 км. 1. Романова (Омская область) – 32.47,1 (3 промаха). 2. Булыгина (Тюменская область) – отставание 1.48,3 (5). 3. Юрлова (Санкт-Петербург) – 1.53,3 (3). 4. Бурдыга (Пермский край) – 2.37,9 (3). 5. Слепцова (ХМАО) – 2.38,0 (4). 6. Кунаева (Удмуртия) – 3.20,1 (3).

Мужчины. Гонка преследования.

12,5 км. 1. Маковеев (Тюменская область) – 37.07,1 (5). 2. Волков (ХМАО) – 3,9 (3). 3. Черезов (Удмуртия) – 29,5 (4). 4. Гараничев (Тюменская область) – 59,1 (3). 5. Ушаков (Мордовия) – 1.18,8 (3). 6. Чурин (Тюменская область) – 1.32,5 (2).

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

БАСКЕТБОЛ

Еврокубок. Женщины. В первом финальном матче оренбургская «Надежда» проиграла греческому «Афинаикосу» 57:65. Ответная игра состоится 8 апреля в Греции.